Премьер-министр РФ Владимир Путин в ночь на вторник прибыл с рабочей поездкой в Кузбасс
Новости в RSS
Новости в Twitter
Рассылка новостей
Поиск новостей
Как ожидается, в ходе поездки Владимир Путин, в частности, проведет в Кемерово совещание по вопросу «Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности», так говорится в сообщении пресс-службы правительства.
На рабочем совещании рассмотрят основные итоги восстановления отрасли после кризиса, вопросы ее обновления, покупки новой техники, решения социальных проблем горняков. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, одним из вопросов на совещании станет повышение безопасности шахтерского труда. В частности, речь идет об усилении контроля, изменении условий оплаты труда горняков — увеличении гарантированной части зарплаты.
В совещании примут участие зампредседателя правительства РФ Игорь Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, губернаторы ряда регионов, представители федеральных органов исполнительной власти, а также энергетических, металлургических, машиностроительных, транспортных компаний частного сектора.
Кроме того, Путин также встретится с вдовами шахтеров и горноспасателей, погибших при взрыве на шахте «Распадская» в мае 2010 года, выступит на митинге под лозунгом «Нам есть, что защищать!».
На эту тему:
- 15.12.2006Сегодня губернатор Аман Тулеев вылетел в Москву
- 24.6.2010В Кузбасс приехал глава правительства России Владимир Путин
- 13.11.2007Сегодня в Кузбасс приехала первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска
- 12.3.2009Владимир Путин сегодня прибыл в Кузбасс


